Clube Desportivo de Paramos

Calendário: todas equipas | AFA Benjamins 2018/19


';
Jorn. Campo Data Hora Visitado   Resultados   Visitante
1. Jornada CD Ervedal 06.10.2018 10:15 h S. João Ver 4 - 1 ADF Anta "B"
1. Jornada Buçaquinho 06.10.2018 10:15 h FC Cortegaça 6 - 1 CF União Lamas
1. Jornada Rejumil 06.10.2018 10:15 h UD Fermedo 8 - 4 Lusitânia Lourosa
1. Jornada CD Paramos 06.10.2018 12:00 h CD Paramos 1 - 7 Rio Meão
2. Jornada Nº 2 - Henrique 13.10.2018 10:15 h CF União Lamas 0 - 14 UD Fermedo
2. Jornada Est.Pd J. Sousa 13.10.2018 10:15 h Rio Meão 2 - 3 FC Cortegaça
2. Jornada Ac. Forte Paixã 13.10.2018 10:15 h Lusitânia Lourosa 3 - 3 S. João Ver
2. Jornada Cassufas - Anta 13.10.2018 10:15 h ADF Anta "B" 1 - 2 CD Paramos
3. Jornada Buçaquinho 20.10.2018 10:15 h FC Cortegaça _ - _ ADF Anta "B"
3. Jornada Ac. Forte Paixã 20.10.2018 10:15 h Lusitânia Lourosa _ - _ CF União Lamas
3. Jornada Rejumil 20.10.2018 10:15 h UD Fermedo _ - _ Rio Meão
3. Jornada CD Paramos 20.10.2018 12:00 h CD Paramos _ - _ S. João Ver
4. Jornada CD Ervedal 27.10.2018 10:15 h S. João Ver _ - _ FC Cortegaça
4. Jornada Est.Pd J. Sousa 27.10.2018 10:15 h Rio Meão _ - _ CF União Lamas
4. Jornada Cassufas - Anta 27.10.2018 10:15 h ADF Anta "B" _ - _ UD Fermedo
4. Jornada CD Paramos 27.10.2018 12:00 h CD Paramos _ - _ Lusitânia Lourosa
5. Jornada Nº 2 - Henrique 03.11.2018 10:15 h CF União Lamas _ - _ ADF Anta "B"
5. Jornada Buçaquinho 03.11.2018 10:15 h FC Cortegaça _ - _ CD Paramos
5. Jornada Ac. Forte Paixã 03.11.2018 10:15 h Lusitânia Lourosa _ - _ Rio Meão
5. Jornada Rejumil 03.11.2018 10:15 h UD Fermedo _ - _ S. João Ver
6. Jornada CD Ervedal 10.11.2018 10:15 h S. João Ver _ - _ CF União Lamas
6. Jornada Buçaquinho 10.11.2018 10:15 h FC Cortegaça _ - _ Lusitânia Lourosa
6. Jornada Cassufas - Anta 10.11.2018 10:15 h ADF Anta "B" _ - _ Rio Meão
6. Jornada CD Paramos 10.11.2018 12:00 h CD Paramos _ - _ UD Fermedo
7. Jornada Nº 2 - Henrique 17.11.2018 10:15 h CF União Lamas _ - _ CD Paramos
7. Jornada Est.Pd J. Sousa 17.11.2018 10:15 h Rio Meão _ - _ S. João Ver
7. Jornada Ac. Forte Paixã 17.11.2018 10:15 h Lusitânia Lourosa _ - _ ADF Anta "B"
7. Jornada Rejumil 17.11.2018 10:15 h UD Fermedo _ - _ FC Cortegaça
8. Jornada Cassufas - Anta 24.11.2018 10:15 h ADF Anta "B" _ - _ S. João Ver
8. Jornada Nº 2 - Henrique 24.11.2018 10:15 h CF União Lamas _ - _ FC Cortegaça
8. Jornada Ac. Forte Paixã 24.11.2018 10:15 h Lusitânia Lourosa _ - _ UD Fermedo
8. Jornada Est.Pd J. Sousa 24.11.2018 10:15 h Rio Meão _ - _ CD Paramos
9. Jornada Rejumil 01.12.2018 10:15 h UD Fermedo _ - _ CF União Lamas
9. Jornada Buçaquinho 01.12.2018 10:15 h FC Cortegaça _ - _ Rio Meão
9. Jornada CD Ervedal 01.12.2018 10:15 h S. João Ver _ - _ Lusitânia Lourosa
9. Jornada CD Paramos 01.12.2018 12:00 h CD Paramos _ - _ ADF Anta "B"
10. Jornada Cassufas - Anta 08.12.2018 10:15 h ADF Anta "B" _ - _ FC Cortegaça
10. Jornada Nº 2 - Henrique 08.12.2018 10:15 h CF União Lamas _ - _ Lusitânia Lourosa
10. Jornada Est.Pd J. Sousa 08.12.2018 10:15 h Rio Meão _ - _ UD Fermedo
10. Jornada CD Ervedal 08.12.2018 10:15 h S. João Ver _ - _ CD Paramos
11. Jornada Buçaquinho 15.12.2018 10:15 h FC Cortegaça _ - _ S. João Ver
11. Jornada Nº 2 - Henrique 15.12.2018 10:15 h CF União Lamas _ - _ Rio Meão
11. Jornada Rejumil 15.12.2018 10:15 h UD Fermedo _ - _ ADF Anta "B"
11. Jornada Ac. Forte Paixã 15.12.2018 10:15 h Lusitânia Lourosa _ - _ CD Paramos
12. Jornada Cassufas - Anta 22.12.2018 10:15 h ADF Anta "B" _ - _ CF União Lamas
12. Jornada Est.Pd J. Sousa 22.12.2018 10:15 h Rio Meão _ - _ Lusitânia Lourosa
12. Jornada CD Ervedal 22.12.2018 10:15 h S. João Ver _ - _ UD Fermedo
12. Jornada CD Paramos 22.12.2018 12:00 h CD Paramos _ - _ FC Cortegaça
13. Jornada Nº 2 - Henrique 29.12.2018 10:15 h CF União Lamas _ - _ S. João Ver
13. Jornada Ac. Forte Paixã 29.12.2018 10:15 h Lusitânia Lourosa _ - _ FC Cortegaça
13. Jornada Est.Pd J. Sousa 29.12.2018 10:15 h Rio Meão _ - _ ADF Anta "B"
13. Jornada Rejumil 29.12.2018 10:15 h UD Fermedo _ - _ CD Paramos
14. Jornada CD Ervedal 05.01.2019 10:15 h S. João Ver _ - _ Rio Meão
14. Jornada Cassufas - Anta 05.01.2019 10:15 h ADF Anta "B" _ - _ Lusitânia Lourosa
14. Jornada Buçaquinho 05.01.2019 10:15 h FC Cortegaça _ - _ UD Fermedo
14. Jornada CD Paramos 05.01.2019 12:00 h CD Paramos _ - _ CF União Lamas

Agenda Desportiva

Em Breve
Campo: Complexo Desportivo Paramos Sáb., 20. Out.. 2018 11:00
C.D. Paramos - Infantis
CD Paramos
ADF Anta
Anta "B"
-:- Relatório

AFA Benjamins 2018/19 - 3. Jornada
Campo: Complexo Desportivo Paramos Sáb., 20. Out.. 2018 12:00
C.D. Paramos - Benjamins
CD Paramos
SC S. João Ver - Benjamins
S. João Ver
-:- Relatório

Campo: Campo Floriano Borges Sáb., 20. Out.. 2018 15:30
Milheiroense - Juniores
Milheiroense
C.D. Paramos - Juniores
CD Paramos
-:- Relatório

Últimos Jogos
AFA Benjamins 2018/19 - 2. Jornada
Campo: Cassufas - Anta Sáb., 13. Out.. 2018 10:15
ADF Anta
ADF Anta "B"
C.D. Paramos - Benjamins
CD Paramos
1:2 Relatório

Campo: Academia Forte Paixão Sáb., 13. Out.. 2018 09:00
LFC Lourosa
Lourosa "B"
C.D. Paramos - Infantis
CD Paramos
1:3 Relatório

Campo: Complexo Desportivo Paramos Sáb., 13. Out.. 2018 09:00
C.D. Paramos - Juniores
CD Paramos
Vilamaiorense - Juniores
Vilamaiorense
7:0 Relatório

Sponsors

  • falkustravel.jpg
  • integral_med.jpg
  • cantinho_paula.jpg
  • ze_banana.jpg
  • manidra.jpg
  • farmacia_machado.jpg
  • beatriz_panos.jpg
  • talho_leal.jpg
  • espaco_seu.jpg
  • jb.jpg
  • paramos_ferro.jpg
  • famanfil.jpg
  • tecnitool.jpg
  • serralharia_rolo.jpg
  • fmb.jpg
  • remax_spirit.jpg
  • casarao.jpg
  • fernando_santos.jpg

Área Reservada

CDP no Facebook

Real time web analytics, Heat map tracking

Clube Desportivo de Paramos © 2018